Сейчас: Четверг, 18.04.2024, 10:30,| Приветствую Вас случайный прохожий... | RSS | Главная страница | Регистрация | Вход



Начало » 2007 » Март » 25 » Left 4 Dead - новая Контра или...?
Left 4 Dead - новая Контра или...?

Всем, кто следит за Valve, известен разрабатываемый проект Left 4 Dead. Анонс немало всполошил прессу, что уж говорить о киберспортивных корпорациях (ведь разрабы пообещали сделать революцию, как в свое время это сделал Counter-Strike).
А подробности довольно скудные. Valve не раз уже общалась с народом (см. ниже "Жанровые предпочтения Valve"), но это лишь добавило интриги. Вот вам, кстати, интервью с Майкла Бутом (шишка в Turtle Rock, главных разрабов проекта):

GameSpot: «Многопользовательский кооперативный геймплей является основным моментом Left 4 Dead. Будет ли в игре присутствовать режим одиночной игры? Если да, то будем ли мы играть за героя-одиночку, или же ему будут помогать напарники, управляемые компьютером?».
Майкл Бут: «Left 4 Dead создается при использовании новейшей AI-технологии нашей студии. В игре будут присутствовать оба варианта прохождения, причем в онлайн в сможете сражаться вместе с живыми напарниками против таких же игроков. Мы работаем над тем, чтобы сохранить оригинальный сюжет при различных вариантах прохождения, даже при условии того, что инфицированными людьми будут управлять обычные игроки. Более того, в режиме кооперативного прохождения группа выживших может быть убита, так и не добравшись до финала».
GameSpot: «Какое оружие будет использоваться в игре?».
Майкл Бут: «Изначально арсенал Left 4 Dead будет состоять из традиционных видов оружия, в числе которых пистолеты, винтовки, дробовики, гранаты. После выхода игры мы планируем добавлять новый игровой контент при помощи Steam, так же, как мы это делаем в случае с Counter-Strike. Мы планируем, что арсенал Left 4 Dead будет постоянно расти».

Думаю, что фанаты Контры уже с нетерпением елозят на стульях (Контра многим приелась), а ненавистники Stream уже удавились на шнуре от мышки.

Впрочем, многим плевать на сетевые выкрутасы, и спрашивают: "А о чем, собственно, сюжет?". А о банальном: группа людей борется с зараженными жителями некого города (привет, Ровенхольм!). Впрочем, не стоит отчаиваться: в первом Half-Life тоже был не самый презентабельный зачин.

Так что, господа, ждем. Если бы это сказал какая-нибудь малоизвестная студия, то мы бы скорее умерли от смеха, чем поверили бы. А Valve и её обещания - это вам не шутки.

И еще. "Вольфовцы" проявили чудеса прыткости и обещают выпустить её в начале этого года, когда версия под XboX 360 выйдет на год позже (!!!). Конечно, подозрительно, но ждем.

Просмотров: 911 | Добавил: АндрийSI | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 3
3 S-P  
0
Как говорят там всего будет 5 здоровых уровня коператива. Значит Turtle Rock и Valve будут постоянно выпускать новые платные и бесплатные уровни. А там и фанаты подтянуться.

2 super-power  
0
Там будет "немного" по другому, нежели в контре. Вы вчетвером должны выбраться из города, кишащего зомби. Вы и ваши м8ты должны выжить. Кстати там будет возможность побыть зомби, после укушения.

1 DRAGON  
0
Это хорошо, а то контра уже весьма поднадоела.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Copyright Half-Life.3dn.ru © 2006-2008