Сейчас: Четверг, 28.03.2024, 14:23,| Приветствую Вас случайный прохожий... | RSS | Главная страница | Регистрация | Вход



Начало » 2007 » Март » 24 » Valve и Electronic Arts объединяются!
Valve и Electronic Arts объединяются!

Компания Valve Software объявила сегодня о заключении партнерского соглашения с издательством Electronic Arts, которое будет распространять ее игровую продукцию по программе EA Partners. Первые плоды сотрудничества появятся уже осенью этого года, когда на прилавки поступит Half-Life 2 для консоли Xbox, Half-Life 2: Game of the Year Edition и Counter-Strike: Source для PC.

Как вы помните, ранее Valve сотрудничала с издательством Vivendi Universal Games, пока компании не начали конфликтовать из-за дистрибуции целой линейки тайтлов. Дело закончилось победой разработчиков - VUG была вынуждена остановить распространение Half-Life, Half-Life 2, Counter-Strike, Counter-Strike: Condition Zero, и Counter-Strike: Source, а также отозвать лицензии на эти игры у кибер-кафе. Именно тогда и появилось точка зрения о том, что Valve якобы переведет дистрибуцию своих тайтлов на цифровую основу (то есть использует для их распространение сервис Steam).

Однако сегодняшнее сообщение лишний раз подтверждает, что здоровый прагматизм не мешает создателю одной из самых передовых систем онлайновой дистрибуции в мире. "EA - признанный лидер в распространении игр для всех платформ", - заявил Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), президент Valve. "Используя их передовую структуру и дистрибьюторскую сеть, мы вместе создадим уникальное средство для доставки консольных и PC-игр геймерам всего мира". Однако выбор EA в качестве партнера не значит, что Valve откажется от использования Steam - игры будут распространяться через онлайновый сервис как и раньше.

Как считают аналитики, подписание договора с Valve не могло произойти в более подходящее для Electronic Arts время. Только вчера стало известно, что компания может потерять около 100 млн. долларов из-за переноса сроков выпуска своего ключевого тайтла The Godfather. Тайтлы, "подписанные" у Valve, вряд ли смогут покрыть эти потери, но зато издательство сможет "отбить" часть денег и хоть как-то сгладить неприятные последствия задержки "крестного отца".

Просмотров: 806 | Добавил: DRAGON | Рейтинг: 4.5 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Copyright Half-Life.3dn.ru © 2006-2008